Ir para o conteúdo
ir para o conteúdo
 • 
Você está em Notícias >
Início do conteúdo

De folga em um hotel, com toda a mordomia

Sul da Bahia, interior paulista ou as praias do Rio? Escolha o seu

13 de maio de 2008 | 2h 34
O Estado de S.Paulo

Fora da festa religiosa, há várias opções de hotéis pelo País para quem quer aproveitar o feriado com toda a mordomia. Veja sugestões por menos de R$ 1.500 para o casal:

R$ 540

Três noites (22 a 25) na Pousada Taipú de Fora (0--73-3258- 6278; www.taipudefora.com.br), na Península de Maraú (BA), com café e jantar.

R$ 640

Quatro noites (21 a 25) no Hotel do Campanário (0--24-3351- 1166; www.hoteldocampanario.com.br), em Penedo (RJ). Café.

R$ 654

Três noites (22 a 25) no Ritz Lagoa da Anta (0--82-2121-4000; www.ritzlagoadaanta.com.br), em Maceió (AL), com café.

R$ 660

Três noites (22 a 25) no Hotel Guarany (0--19-3824-1011; www.hotelguarany.com.br), em Águas de Lindóia (SP), com pensão completa.

Mesmo preço por três noites (22 a 25) no Avenida Charme (0--19-3482-7900; www.avenidacharmehotel.com.br), em Águas de São Pedro (SP), com pensão completa.

R$ 664

Quatro noites (21 a 25) e café na Recanto dos Saltos (0--14-3653- 8000; www.brotasaventura.com.br), em Brotas (SP).

R$ 680

Quatro noites (21 a 25) no Hotel Casablanca (0--19-3824-2001; www.hotelcasablanca.com.br), em Águas de Lindóia (SP). Inclui pensão completa.

R$ 800

Quatro noites (21 a 25) no Hotel Fazenda Recanto dos Lagos (0--35-3363-3440; www.recantodoslagos.com.br), em Itamonte (MG), com pensão completa.

Em São Sebastião (SP), quatro noites (21 a 25) no The Captain''s Flat (0--12-3867-1252; www.captainflat.com.br), com meia pensão.

Quatro noites (21 a 25), com pensão completa, na Fazenda Vanguarda (0--19-3807-2024; www.fazendavanguarda.com.br), em Amparo (SP).

R$ 835

Quatro noites (21 a 25), com pensão completa, na Magic City (0--11-4746-5800; www.magiccity.com.br), em Suzano (SP) .

R$ 891

Três noites (22 a 25), com café, na Tambo de Los Incas (0--24- 2222-5666; www.tambolosincas.com.br), em Itaipava (RJ).

R$ 945

No Ipanema Plaza (0--21-3687- 2000; www.ipanemaplaza.com.br), no Rio (RJ), três noites (22 a 25), com café.

R$ 960

Em Águas de Lindóia (SP), quatro noites (21 a 25) no Grande Hotel do Lago (0800-15-1421; www.grandehoteldolago.com.br). Com pensão completa.

R$ 1.100

No Aldeia de Sahy (0--11-3168- 7777; www.sahy.tur.br), em São Sebastião (SP), quatro noites (21 a 25), com café.

R$ 1.200

Três noites (22 a 25), com pensão completa, no Hotel Majestic (0--11-3672-2955; www.hotelmajestic.com.br), em Águas de Lindóia (SP).

Quatro noites (21 a 25) no Hotel Fazendão (0--11-3663-0768; www.hotelfazendao.com.br), em Santa Branca (SP), com pensão completa.

Em Monte Alegre do Sul (SP), quatro noites (21 a 25) e refeições, na Pousada da Fazenda (0--19-3899-1204; www.pousadadafazenda.com.br).

R$ 1.274

Em Cunha (SP), quatro noites (21 a 25) no Hotel Fazenda São Francisco (0--11-3022-8300; www.hfsaofrancisco.com.br). Com pensão completa.

R$ 1.300

Quatro noites (21 a 25) no Gran Roca (0--11-4414-7777; www.granroca.com.br), em Atibaia (SP). Com pensão completa.

R$ 1.326

Em São Pedro (SP), três noites (22 a 25) no Spa Jardim da Serra (0--19-3461-2562; www.spajardimdaserra.com.br). Pensão completa.

R$ 1.356

Quatro noites (21 a 25) no Hotel Floresta Negra (0--11- 3237-3178; www.hotelflorestanegra.com.br), em Monte Verde (MG), com pensão completa.

R$ 1.400

No Village Montana (0--19- 3895-1235; www.villagemontana.com.br), em Socorro (SP), quatro noites (21 a 25). Inclui pensão completa.

R$ 1.407

Três noites (22 a 25) no Sheraton Barra (0--21-3139- 8033; www.sheraton.com/barra), no Rio (RJ), com café e um almoço.

R$ 1.411

Quatro noites (21 a 25) no Vale da Barra (0--11-4696-1524; www.hvb.com.br), em Piedade (SP). Pensão completa.

R$ 1.428

Quatro noites (21 a 25) no Solar Fazenda do Cedro (0--24- 2223-3618; www.fazendadocedro.com.br), em Piedade (SP). Com meia pensão.

R$ 1.440

Quatro noites (21 a 25), com café, na Pousada Ilha Splendor (0--12-3896-3346; www.ilhasplendor.com.br), em Ilhabela (SP) .





Tópicos: Praias, Hotéis, Viagem

Estadão PME - Links patrocinados

Anuncie aqui

Siga o Estadão




Você já leu 5 textos neste mês

Continue Lendo

Cadastre-se agora ou faça seu login

É rápido e grátis

Faça o login se você já é cadastro ou assinante

Ou faça o login com o gmail

Login com Google

Sou assinante - Acesso

Para assinar, utilize o seu login e senha de assinante

Já sou cadastrado

Para acessar, utilize o seu login e senha

Utilize os mesmos login e senha já cadastrados anteriormente no Estadão

Quero criar meu login

Acesso fácil e rápido

Se você é assinante do Jornal impresso, preencha os dados abaixo e cadastre-se para criar seu login e senha

Esqueci minha senha

Acesso fácil e rápido

Quero me cadastrar

Acesso fácil e rápido

Cadastre-se já e tenha acesso total ao conteúdo do site do Estadão. Seus dados serão guardados com total segurança e sigilo

Cadastro realizado

Obrigado, você optou por aproveitar todo o nosso conteúdo

Em instantes, você receberá uma mensagem no e-mail. Clique no link fornecido e crie sua senha

Importante!

Caso você não receba o e-mail, verifique se o filtro anti-spam do seu e-mail esta ativado

Quero me cadastrar

Acesso fácil e rápido

Estamos atualizando nosso cadastro, por favor confirme os dados abaixo