PUBLICIDADE

The Town 2023: veja programação completa com horários dos shows

Festival em São Paulo terá Bruno Mars, Post Malone, Maroon 5 e Foo Fighters como atrações principais da primeira edição do evento

Foto do author Redação
Por Redação
Atualização:

Nos próximos dias 2, 3, 7, 9 e 10 de setembro, acontecerá a primeira edição do The Town no Autódromo de Interlagos, em São Paulo. O evento, que homenageia a capital, terá palcos temáticos e elencou uma grande lista de atrações nacionais e internacionais.

Dentre os principais nomes estão Bruno Mars, Maroon 5, Foo Fighters, The Chainsmokers, Post Malone, Demi Lovato, Iggy Azalea, H.E.R e Joss Stone. Entre os brasileiros, artistas como Ney Matogrosso, Iza, Luísa Sonza, Marina Sena, Ludmilla e Matuê marcarão presença.

Foo Fighters, Bruno Mars, Maroon 5 e Post Malone serão os headliners do evento Foto: Reprodução/Reuters/Serjão Carvalho/Estadão

Confira os horários dos shows:

2 de setembro

Palco Skyline

  • 23h15 - Post Malone
  • 20h50 - Demi Lovato
  • 17h55 - Iggy Azalea
  • 15h45 - MC Hariel com MC Ryan SP e MC Cabelinho

Palco The One

  • 22h10 - Racionais MC’s & Orquestra Sinfônica de Heliópolis
  • 19h - Criolo convida Planet Hemp
  • 16h50 - Orochi convida Azzy
  • 14h40 - Tasha & Tracie convidam Karol Conka

Palco Factory

  • 01h - Teto
  • 20h20 - Kayblack
  • 17h55 - Caio Luccas
  • 15h45 - Urias

Publicidade

Palco SP Square

  • 20h30 - Esperanza Spalding
  • 18h30 - Hermeto Pascoal
  • 16h30 - São Paulo Big Band convida Alma Thomas
  • 15h - São Paulo Big Band

Palco New Dance Order

  • 23h30 - Batekoo aka Freshprincedabahia x Jujuzl Ujuzl x Kiara X Mirands
  • 21h25 - Tropkillaz “10 Anos”
  • 19h50 - Osgemeos, “Uma Experiência”
  • 18h05 - Deekapz x Vhoor
  • 16h35 - Klean vs Klap
  • 15h05 - Forró Red Light e o Baile Encarnado (com Mestre Nico, Ella Voa e Furmiga Dub)

3 de setembro

Palco Skyline

  • 23h - Bruno Mars
  • 20h25 - Bebe Rexha
  • 18h15 - Alok
  • 16h05 - Luisa Sonza

Palco The One

  • 21h45 - Seu Jorge
  • 19h20 - Leon Bridges
  • 17h10 - Ney Matogrosso
  • 15h - Matuê convida O Nordeste

Palco Factory

PUBLICIDADE

  • 01h - Luccas Carlos
  • 20h20 - Wiu
  • 18h10 - Veigh
  • 16h - Lia Clark

Palco São Paulo Square

  • 20h30 - Esperanza Spalding
  • 18h30 - Jonathan Ferr
  • 16h30 - São Paulo Big Band convida Annalu & Kynnie
  • 15h - São Paulo Big Band

Palco New Dance Order

  • 23h30 - Carlos Capslock Showcase Aka Belisa X Stroka X Tessuto
  • 21h35- Ellen Allien X Badsista
  • 19h45 - Paul Kalkbrenner Live
  • 17h55 - Vitalic
  • 16h25 - Noporn Live
  • 15h05 - Carlos Do Complexo Vs Rhr Live

Publicidade

7 de setembro

Palco Skyline

  • 23h - Maroon 5
  • 20h25 - The Chainsmokers
  • 18h15 - Joss Stone
  • 16h05 - Ludmilla

Palco The One

  • 21h45 - Ne-Yo
  • 19h20 - Masego
  • 17h10 - Angelique Kidjo
  • 15h - Maria Rita

Palco Factory

  • 22h45 - Marvvilla
  • 20h20 - Larissa Luz
  • 18h10 - Afrocidade
  • 16h - Hodari

Palco São Paulo Square

  • 20h30 - Stanley Jordan
  • 18h30 - Ivan Lins
  • 16h30 - São Paulo Big Band convida Paula Lima
  • 15h - São Paulo Big Band

Palco New Dance Order

  • 23h30 - Gop Tun Vs 28room+ Diogo Strausz Live Feat Julia Mestre
  • 21h40 - Shermanology
  • 20h00 - Kerri Chandler Live
  • 18h30 - Natasha Diggs Live Horn
  • 16h45 - L_cio Plants Live
  • 15h05 - Afterclapp x Shigara x Xaxim

9 de setembro

Palco Skyline

  • 23h - Foo Fighters
  • 20h25 - Yeah Yeah Yeahs
  • 18h15 - Garbage
  • 16h05 - Pitty

Palco The One

  • 21h45 - Wet Leg
  • 19h20 - Barão Vermelho convida Samuel Rosa
  • 17h10 - Detonautas
  • 15h - Terno Rei convida Mahmundi e Fernanda Takai

Palco Factory

  • 22h45 - MC Don Juan
  • 20h20 - Yunk Vino
  • 18h10 - Mc Dricka
  • 16h - Grag Queen

Palco São Paulo Square

  • 20h30 - Stanley Jordan
  • 18h30 - Hamilton de Holanda
  • 16h30 - São Paulo Big Band convida Vanessa Moreno e Ana Cañas
  • 15h - São Paulo Big Band

Palco New Dance Order

  • 23h30 - Mamba Negra Showcase Feat Cashu + Paulete Lindacelva + Valentina Luz
  • 21h45 - Badsista, Malka, Venus Aka Gueto Elegance Feat Marina Lima
  • 19h45 - Inner City Live Bonus Set Kevin Saunderson
  • 18h05 - Renato Cohen Live
  • 16h35 - Aerea Live
  • 15h05 - Kenya20hz Apresenta Chaos Sonora

10 de setembro

Palco Skyline

  • 23h - Bruno Mars
  • 20h25 - H.E.R.
  • 18h15 - Kim Petras
  • 16h05 - Iza

Palco The One

  • 21h45 - Jão
  • 19h20 - Gloria Groove
  • 17h10 - Pabllo Vittar convida Liniker e Jup do Bairro
  • 15h - Marina Sena canta Gal Costa

Palco Factory

  • 22h45 - Xênia França
  • 20h20 - Tassia Reis
  • 18h10 - Cynthia Luz
  • 16h - N.I.N.A

Palco São Paulo Square

  • 20h30 - Richard Bona
  • 18h30 - Banda Mantiqueira & Mônica Salmaso
  • 16h30 - São Paulo Big Band convida Luciana Melo e Jesuton
  • 15h - São Paulo Big Band

Palco New Dance Order

  • 23h30 - Oddjs Aka Davis x Vermelho x Zopelar
  • 21h40 - Darren Emerson & Gui Boratto Live
  • 20h - Crazy P Soundsystem
  • 18h15 - Lion Babe
  • 16h35 - Paradise Guerrilla
  • 15h05 - Dj Mau Mau B2b Etcetera
Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.